通知公告
通知公告
当前位置: 首页 >> 通知公告 >> 通知公告 >> 正文

关于程昉等203人专业技术岗位聘任的通知


时间:2020-01-10 作者: 点击:[]

校内各单位

经学校专业技术岗位评聘委员会审核评议,聘任程203人相应专业技术岗位,其中:聘任正高级(专业技术四级)岗位60人,副高级(专业技术七级)岗位103人,中级(专业技术十级)岗位40人,从20191230日开始聘任,名单如下:

一、正高级岗位60

(一)教授(教学科研型)51

化工与环境生命学部:程、高岩、马威、刘迪、宋汪泽、陈硕、杨君

机械工程与材料能源学部:马建伟、孙清超、周平、孙晶、崔岩、任宗金、董旭峰、陈聪、东明

电子信息与电气工程学部:张立和、葛宏伟、赵楠、吴玉虎、唐洪、杨鑫

建设工程学部:曹明莉、李芦钰、唐洪祥、任亮、于龙

运载工程与力学学部:周震寰、张永存、李锐、梅玉林、汪骥

人文与社会科学学部:陈高华、孙阳春、王欢明

经济管理学院:潘雄锋、孙丽君、洪勇

开发区校区:郭成、刘斌、张冬瑜

建筑与艺术学院:路晓东

马克思主义学院:王嘉、方玉梅

外国语学院:崔戈

物理学院:高飞

数学科学学院:丛洪滋、刘永朝、段

光电工程与仪器科学学院:黄火林

海洋科学与技术学院:卞永宁

(二)教授(教学型)3

物理学院:李淑凤

建筑与艺术学院:于辉

盘锦校区基础教学中心:詹卫伸

(三)研究员1

物理学院:周思

(四)研究员(教育管理研究)1

审计处:程家旗

(五)教授级高级工程师(实验技术)2

运载工程与力学学部:毕祥军

物理学院:王晓娜

(六)教授级高级工程师(工程技术)1

产业投资有限公司:王秀波

(七)研究馆员1

图书馆:王红

二、副高级岗位103

(一)副教授(教学科研型)75

化工与环境生命学部:陈令成、宋雪旦、张利静、孙志超、张胜、李闯、郝婷婷、李悦青、易颜辉、鲍军江、李光兰、颜洋

机械工程与材料能源学部:毕胜、翟敬宇、蔡引娣、李鹏廷、朱宝、吴曦、母立众、常亚超、崔靖晨

电子信息与电气工程学部:张硕、赵文达、邹德岳、任健康、赵红宇、郭源博、杜宪

建设工程学部:张崇伟、王继红、彭云、贾宇峰、周红媚、马哲

运载工程与力学学部:张晓鹏、孙铁志、甄兴伟、韩啸、曾岩、夏阳、郑国君

人文与社会科学学部:李燕、朱莲花、龙成松、巩见刚

经济管理学院:冯卓、李瀛、王昱

开发区校区:徐博、叶昕辰

建筑与艺术学院:霍丹、陈飞、刘建军

马克思主义学院:王一

外国语学院:刘鑫、葛天爽、李捷

物理学院:王乔、魏一

数学科学学院:郭少艳、曹俊杰、张旭平

体育与健康学院:王俊杰、杨雨龙、肖玲

海洋科学与技术学院:易先亮、孙伟、杨俏、刘阳、贾子光、王振宇

生命科学与药学学院:刘亚军、张郑瑶

盘锦校区基础教学中心:王硕、崔博

(二)副教授(思想政治工作)3

校团委:崔强

经济管理学院:杨木

机械工程与材料能源学部:杨艳华

(三)副研究员(党务工作)3

建设工程学部:王晶华

机械工程与材料能源学部:庞丹

党委宣传部(新闻中心):赫铭

(四)高级工程师(实验技术)15

化工与环境生命学部:崔淼、孙玉明、何欣

机械工程与材料能源学部:陈莉、姚平坤

电子信息与电气工程学部:秦晓梅、姜艳红

建设工程学部:宋世德、何建平

运载工程与力学学部:金立强、裴玉国

经济管理学院:马晓蕾

物理学院:冯春雷

创新创业学院:李胜铭

网络与信息化中心:田丽

(五)高级工程师(工程技术)2

化工与环境生命学部:陈绍云

产业投资有限公司(产业党委):战旗

(六)副研究馆员1

图书馆:秦奋

(七)高级会计师(审计和会计)2

审计处:杜霞

财务处:杨玉凤

(八)高级教师(中小学教师)2

附属高中:李季

幼儿园:肖芳

三、中级岗位40

(一)讲师(教学科研)3

体育与健康学院:航概、傅鹤宇、贺诚

(二)讲师(思想政治工作)17

党委学生工作部(学生工作处):梁勇

化工与环境生命学部:曾洋

机械工程与材料能源学部:董帅、张连成、姜雨杉

电子信息与电气工程学部:公茂强

建设工程学部:孟楷越、齐乐

运载工程与力学学部:赵文强

经济管理学院:尹春香

国际教育学院:刘欣、付崇彬

开发区校区:祝晓璇

盘锦校区:金艳玲、赵博、冉冶、丁宁

(三)助理研究员(党务工作)15

学校办公室:郭景晨、龙海波、谢睿聪、黄薇

党委组织部(党校):李长利

党委宣传部(新闻中心):许剑、牟霖

党委政策研究室(发展规划与综合改革办公室):张玲玲

党委人才办公室(党委教师工作部):张平媛

机关党委:孙波

产业投资有限公司(产业党委):于长福

化工与环境生命学部:赵佳明

人文与社会科学学部:金保德

盘锦校区:丁晓梅、李武林

(四)工程师(实验技术)3

机械工程与材料能源学部:钱希兴、叶洪歆、詹宏亮

(五)一级教师(中小学教师)2

附属学校:张颖、刘松

上一条:人事处2020年寒假值班安排表 下一条:2019年非领导职务类型职员评聘结果公示

关闭