通知公告
通知公告
当前位置: 首页 >> 通知公告 >> 通知公告 >> 正文

关于公布2019年度考核结果的通知


时间:2020-09-01 作者: 点击:[]

校内各单位、机关各部门:

根据《关于做好2019年度教职工考核工作的通知》要求,2019年度全校教职工考核工作已经结束。经各部门考核聘用委员会评定,人事处审核,学校研究同意,现将2019年度考核结果予以公布。

一、2019年度考核优秀人员共计421人,名单如下:

开发区校区(15人)

校区管委会:

尚 博、杨南海

软件学院:

陈志奎、单世民、陆 坤、齐 磊、王 雷(1973)、徐 博、张宪超、祝晓璇

国际信息与软件学院:

刘日升、王 卓

微电子学院:

常玉春、骆英民、孙雪辉

盘锦校区:(13人)

校区管委会:

李媖鑫、姜园田子、孙冬晔

莱斯特国际学院:

孙萌萌

海洋科学与技术学院:

黄晓明、李 佳、柳丽芬、王 刚、杨骁婧、郑 毅

生命科学与药学学院:

姜丽丽、史美云、许建强

化工学院:(44人)

鲍春雨、戴艳秋、都 健、高 伟、胡 涛、胡大鹏、纪 伟、李光岩、李广哲、李文翠、刘安华、刘丽萍、刘永霞、龙飒然、陆安慧、孟庆伟、牛 慧、荣泽明、孙冰冰、孙 晋、孙 惢、孙 文(1988)、唐 萍、王锦艳、王新葵、王秀云、王艳色、宿 艳、焉晓明、叶俊伟、于 泽、于丽梅、张 艳、张晶晶、张丽艳、张利静、张守海、张维萍、张文君、赵 亮(1984)、

赵 亮(1988)、赵江涛、肇启东、周 颖

环境学院:(7人)

蔡喜运、宋国宝、谢 晴、熊 巍、于瑾泉、张 雷、张耀斌

生物工程学院:(6人)

滕 虎、王 林、王华楠、王静云、薛 闯、袁文杰

机械工程学院:(23人)

白 倩、戴明华、杜 巍、高 菲、郭晓光、何祝斌、霍军周、姜开宇、李宏坤、刘 冲、刘军山、马广义、马雅丽、钱希兴、桑 勇、孙 彬、孙 伟、王克欣、王云赫、魏兆成、温 锋、徐 征、闫 英

材料科学与工程学院:(10人)

曹志强、郭恩宇、黄明亮、姜大川、接金川、康慧君、李春艳、李廷举、刘黎明、于聪聪

能源与动力学院:(11人)

巴雪冰、陈家模、胡成志、李 颖、吕继组、沈胜强、田江平、杨 磊、赵 广、赵越超、朱晓静

电子信息与电气工程学部:(28人)

安 毅、蔡江胜、巢 明、董 校、高庆华、葛宏伟、公茂强、李建男、李万强、卢湖川、牟宪民、朴永日、齐 琛、齐 恒、桑晓彤、孙 怡、汪德刚、王洪凯、王洪玉、王霖青、王永兴、杨 鑫、袁铁江、张 强、张继研、张建伟、仲崇权、朱 理

建设工程学部:(29人)

艾红梅、敖梦远、陈静云、陈肖东、程春田、崔 瑶、杜志达、端木琳、付 兴、韩晓雨、黄才良、李迎春、李忠富、梁书秀、刘亚坤、彭 勇、施 伟、谭岩斌、滕 斌、王文渊、王言磊、王子茹、王宗山、吴 浩、徐博瀚、于 龙、张金利、赵胜川、赵天怡

运载工程与力学学部:(25人)

高仁璟、关 曼、郭 旭、贾亚玲、姜宜辰、靳春宁、亢 战、李 刚、梁春鸣、刘 松、吕维梁、马红艳、阮诗伦、吴承伟、武金瑛、杨 恺、叶宏飞、于晓洲、于雁云、张 迪、张 崎、张 杨、张桂勇、赵 剑、赵文强

人文与社会科学学部:(13人)

陈 双、陈 悦、陈高华、丁 堃、谷 丽、林 原、刘 毅、王海龙、王欢明、武文颖、杨中楷、于 伟、张 成

经济管理学院:(19人)

艾婧元、迟国泰、郭崇慧、洪 勇、金 淳、金秀明、李延喜、栾春娟、闵庆飞、潘雄锋、裘江南、曲 英、荣莉莉、孙晓华、王建军、王雪华、肖 启、于 水、周 颖

建筑与艺术学院:(10人)

高德宏、姜 旭、李国鹏、刘晓明、马 琳、申大鹏、宋明亮、吴晓东、张 耿、张 硕

马克思主义学院:(5人)

姜秉权、刘宏伟、刘志礼、屈 宏、张 玥

外国语学院:(12人)

方光锐、关晓薇、姜 群、姜红梅、寇金南、李 准、林英玉、邱 进、夏晓梅、张 静、张艳敏、周桂香

物理学院:(13人)

海 然、黄绍松、荆振国、李 崇、李会杏、宋 健、王高仁、魏 来、吴爱丹、于 杰、张 弛、张莹莹、张钰如

数学科学学院:(11人)

程明松、金光日、刘 颖、刘永朝、柳振鑫、沈丹丹、苏志勋、王 磊、王 振、王晓光、张文龙

光电工程与仪器科学学院:(3人)

谷一英、李香周、薛春东

张大煜学院(2人)

黎晓明、姜廷雪

体育与健康学院:(7人)

韩 飞、胡 谊、宋 鸽、王俊杰、王晓玲、张晓萍、赵 敏

国际教育学院:(2人)

宋 鹏、张 焱

创新创业学院:(2人)

李胜铭、潘秋惠

远程与继续教育学院:(2人)

吕 盈、王 健

学校办公室:(1人)

龙海波

党委组织部:(1人)

李长利

党委宣传部:(2人)

杜 佳、郑若岑

党委统战部:(1人)

杨 光

纪委(监察处):(1人)

魏 旭

发展规划与综合改革办公室:(1人)

李 铮

党委人才办公室:(1人)

张平媛

学生工作处(3人)

李政坤、梁勇、应兆升

保卫处:(2人)

李 伟、贾云龙

校工会:(1人)

王历聪

校团委:(1人)

冯立芳

机关党委:(1人)

孟秀英

研究生院:(2人)

刘 旭、于贵书

教务处:(6人)

丁 宁、焦力宾、刘 勃、尹平凡、于 波、邹广宇

教师教学发展中心:(1人)

任立春

学科建设办公室:(1人)

姜沃函

科学技术研究院:(2人)

杜 冲、王 缙

技术研究开发院:(1人)

许 多

招生就业处:(1人)

吴 迪

校友工作处:(1人)

俞 洲

国际合作与交流处:(1人)

潘广贤

人事处:(2人)

刘 山、王 帅

离退休工作处:(1人)

李春晖

财务处(内控办公室):(5人)

杜金泽、刘禹民、卢秉英、孙 斌、童忆文

审计处:(1人)

陈 红

采购和招标管理办公室:(1人)

于 青

校园规划与管理办公室:(1人)

赫英辉

基建处:(2人)

滕 达、王世宇

资产管理处:(4人)

高 文、孙 羽、张 博、赵 倩

实验室与设备管理处:(2人)

白 赫、杜艳艳

后勤处:(13)

冯 莹、付成春、赫 欣、侯达森、李云波、刘 丹、刘彦斌、刘一凝、裴宗君、魏健雄、文 林、张 伟、周彤彤

图书馆:(9人)

陈 陶、丁 媛、董 萱、董晓梅、高 健、梁学明、刘海燕、刘建华、马文飞

档案馆(校史馆、博物馆):(1人)

刘思远

网络与信息化中心:(2人)

郭晓明、张  鹏

体育场馆中心:(1人)

银冠棋

附属高级中学(7人)

李 满、孙华茂、杨 卉、杨彦也、于秀娟、赵卫红、周 丹

附属学校:(3人)

曹延明、李桂玲、赵凌燕

产业投资有限公司:(10人)

邴 晓、高 峰、韩一赤、黄 建、李鸿安、王俊清、于长福、于振波、赵国朋、赵晓光

司法鉴定中心:(1人)

张振峰

职能部门负责人:(11人)

丛丰裕、郭 驰、侯庆敏、胡雪鹰、刘晓梅、王 博、杨炳君、于海晨、张 巍、张积勇、张言军

二、2019年度考核合格人员共计3628人,名单详见附件。

三、2019年度考核不合格人员名单另行通知。

四、2019年度考核不定等次人员名单另行通知。


上一条:关于报送2020年下半年机关管理、教学辅助和实验技术空岗补充需求的通知 下一条:关于评选表彰大连理工大学抗击新冠肺炎疫情工作先进集体和先进个人的通知

关闭