校内各单位:
经学校专业技术岗位评聘委员会审核评议,聘任刘培启等216人相应专业技术岗位,其中,聘任正高级(专业技术四级)岗位70人、副高级(专业技术七级)岗位113人、中级(专业技术十级)岗位33人,聘任时间从2020年12月31日开始,名单如下:
一、正高级岗位70人
(一)教授(教学科研型)60人
化工与环境生命学部:刘培启、翁志焕、牛文斌、王万辉、李晓莲、刘薇、谭峰、刘田
机械工程与材料能源学部:刘海波、刘新、牛斌、郭晓光、郑凯伦、李晓娜、接金川、胡方圆、董志刚、郭恩宇、刘宏升、陈贵军、李洋辉
电子信息与电气工程学部:李明、龚晓峰、王洪凯、卢伟、夏卫国、王栋
建设工程学部:唐世斌、王胤、张婷婷、潘盛山、王言磊、徐斌
运载工程与力学学部:杨恺、何宜谦、徐金亭、阮诗伦、于大鹏
人文与社会科学学部:姜春林、何晓芳、刘毅
经济管理学院:林海芬、李先能、史金艳
建筑与艺术学院:高德宏、张宇
马克思主义学院:王新影、王飞、葛丽君
外国语学院:曹硕
物理学院:蒋雪、魏来、戴舒宇
数学科学学院:刘浏、王文栋、杨义新
光电工程与仪器科学学院:梅亮、谷一英
体育与健康学院:张晓萍
国际信息与软件学院:王智慧
(二)教授(教学型)3人
电子信息与电气工程学部:王宁
运载工程与力学学部:马红艳
软件学院:赖晓晨
(三)研究员1人
化工与环境生命学部:孙文(1986年)
(四)研究员(党务工作)1人
机关党委:王涌涛
(五)教授(德育)1人
党委学生工作部:张远航
(六)研究员(教育管理)1人
网络与信息化中心:张巍
(七)教授级高级工程师(实验技术)2人
电子信息与电气工程学部:高庆华
开发区校区管委会:李大奎
(八)教授级高级工程师(工程技术)1人
产业投资有限公司:黄建
二、副高级岗位113人
(一)副教授(教学科研型)78人
化工与环境生命学部:陈冰冰、孟相宇、冷雪菲、阎琨、刘安华、刘安敏、孙文(1988年)、张文君、丛海勇、赵智强、高原、吴又多
机械工程与材料能源学部:刘莹、薛林、金士杰、胡成志、李楠、杨磊
电子信息与电气工程学部:李轩衡、王霖青、马晓瑞、李焕杰、刘婵娟、姜丰、高永峰
建设工程学部:李迎春、付兴、丁伟、张雪研、孙依人、李昱、辛卓航、薛雨
运载工程与力学学部:祖宇飞、孙哲、任大鑫、张有为、吕维梁、冯伟哲
人文与社会科学学部:王群、苏永建、于雪、王芳菲、王琦
经济管理学院:孙秀霞、石丹
建筑与艺术学院:李国鹏、范熙晅、宋明亮、臧慧
马克思主义学院:刘鹏飞、张弛、贾迪、蔡后奇
外国语学院:邱进、方光锐、于涵静
物理学院:海然、刘云
数学科学学院:陈曦、房祥东、郭庆杰
光电工程与仪器科学学院:薛春东
体育与健康学院:宋鸽
国际教育学院:孙佳
软件学院:宗林林、胡燕、赵亮
国际信息与软件学院:夏秋粉
海洋科学与技术学院:张旭旺、王雪、王刚、胡玉峰、曾岑、黄晓明
生命科学与药学学院:姜丽丽、史美云、王黎
(二)副研究员(科学研究型)4人
化工与环境生命学部:孟银杉
建设工程学部:丛培文
运载工程与力学学部:桑琳、彭海峰
(三)副研究员(党务工作)3人
纪委机关:孙海英、孟秀英
党委统战部:杨光
(四)副教授(德育)5人
校团委:侯庆敏
化工与环境生命学部:王瑜
党委学生工作部:丁占英、鲍英善
党委研究生工作部:王一
(五)高级工程师(实验技术)17人
化工与环境生命学部:杨薇、刘季红、王艳色、张永策、滕虎
机械工程与材料能源学部:李春艳、包海涛
电子信息与电气工程学部:孙建军、崔承毅
建设工程学部:吴浩、谭岩斌
运载工程与力学学部:赵延广、马建立
物理学院:张莹莹
创新创业学院:李航
海洋科学与技术学院:樊哲良
盘锦校区分析测试中心:魏丽娟
(六)高级工程师(工程技术)1人
网络与信息化中心:郭晓明
(七)副研究馆员2人
图书馆:丁媛、单承伟
(八)高级会计师(审计和会计)2人
产业投资有限公司:王俊清
财务处:杨学琴
(九)高级教师(中小学教师)1人
幼儿园:张英(从2019年11月30日开始聘任)
三、中级岗位33人
(一)讲师(教学科研)2人
体育与健康学院:丁梦琪、毕然
(二)助理研究员(党务工作)11人
党委组织部(党校):李姗姗、王超
纪委机关:魏旭、张亮
党委巡察办公室:金成伯
党委保卫部:李伟
外国语学院:潘迪
数学科学学院:张静
光电工程与仪器科学学院: 王天卓
国际信息与软件学院:潘树孟
远程与继续教育学院:宁宁
(三)讲师(德育)18人
党委学生工作部:付成龙
化工与环境生命学部:苗青、丁云哲、刘坤
机械工程与材料能源学部:于月滨、李响
电子信息与电气工程学部:王帅(1992年)、李建男
建设工程学部:谷岳奕
运载工程与力学学部:孙墨曈
人文与社会科学学部:张成
经济管理学院:侯坤超
马克思主义学院:赵聪
国际信息与软件学院:张宁
海洋科学与技术学院:李雪莹、崔鹏冲
生命科学与药学学院:高恒毅
莱斯特国际学院:孙萌萌
(四)工程师(实验技术)1人
机械工程与材料能源学部:车畅
(五)工程师(工程技术)1人
后勤处:徐东