通知公告
通知公告
当前位置: 首页 >> 通知公告 >> 通知公告 >> 正文

关于刘培启等216人专业技术岗位聘任的通知


时间:2021-01-14 作者:师资科(博管办) 点击:[]

校内各单位

经学校专业技术岗位评聘委员会审核评议,聘任刘培启等216人相应专业技术岗位,其中,聘任正高级(专业技术四级)岗位70人、副高级(专业技术七级)岗位113人、中级(专业技术十级)岗位33人,聘任时间从20201231日开始,名单如下:

一、正高级岗位70

(一)教授(教学科研型)60

化工与环境生命学部:刘培启、翁志焕、牛文斌、王万辉、李晓莲、刘薇、谭峰、刘田

机械工程与材料能源学部:刘海波、刘新、牛斌、郭晓光、郑凯伦、李晓娜、接金川、胡方圆、董志刚、郭恩宇、刘宏升、陈贵军、李洋辉

电子信息与电气工程学部:李明、龚晓峰、王洪凯、卢伟、夏卫国、王栋

建设工程学部:唐世斌、王胤、张婷婷、潘盛山、王言磊、徐斌

运载工程与力学学部:杨恺、何宜谦、徐金亭、阮诗伦、于大鹏

人文与社会科学学部:姜春林、何晓芳、刘毅

经济管理学院:林海芬、李先能、史金艳

建筑与艺术学院:高德宏、张宇

马克思主义学院:王新影、王飞、葛丽君

外国语学院:曹硕

物理学院:蒋雪、魏来、戴舒宇

数学科学学院:刘浏、王文栋、杨义新

光电工程与仪器科学学院:梅亮、谷一英

体育与健康学院:张晓萍

国际信息与软件学院:王智慧

(二)教授(教学型)3

电子信息与电气工程学部:王宁

运载工程与力学学部:马红艳

软件学院:赖晓晨

(三)研究员1

化工与环境生命学部:孙文(1986年)

(四)研究员(党务工作)1

机关党委:王涌涛

(五)教授(德育)1

党委学生工作部:张远航

(六)研究员(教育管理)1

网络与信息化中心:张巍

(七)教授级高级工程师(实验技术)2

电子信息与电气工程学部:高庆华

开发区校区管委会:李大奎

(八)教授级高级工程师(工程技术)1

产业投资有限公司:黄建

二、副高级岗位113

(一)副教授(教学科研型)78

化工与环境生命学部:陈冰冰、孟相宇、冷雪菲、阎琨、刘安华、刘安敏、孙文(1988年)、张文君、丛海勇、赵智强、高原、吴又多

机械工程与材料能源学部:刘莹、薛林、金士杰、胡成志、李楠、杨磊

电子信息与电气工程学部:李轩衡、王霖青、马晓瑞、李焕杰、刘婵娟、姜丰、高永峰

建设工程学部:李迎春、付兴、丁伟、张雪研、孙依人、李昱、辛卓航、薛雨

运载工程与力学学部:祖宇飞、孙哲、任大鑫、张有为、吕维梁、冯伟哲

人文与社会科学学部:王群、苏永建、于雪、王芳菲、王琦

经济管理学院:孙秀霞、石丹

建筑与艺术学院:李国鹏、范熙晅、宋明亮、臧慧

马克思主义学院:刘鹏飞、张弛、贾迪、蔡后奇

外国语学院:邱进、方光锐、于涵静

物理学院:海然、刘云

数学科学学院:陈曦、房祥东、郭庆杰

光电工程与仪器科学学院:薛春东

体育与健康学院:宋鸽

国际教育学院:孙佳

软件学院:宗林林、胡燕、赵亮

国际信息与软件学院:夏秋粉

海洋科学与技术学院:张旭旺、王雪、王刚、胡玉峰、曾岑、黄晓明

生命科学与药学学院:姜丽丽、史美云、王黎

(二)副研究员(科学研究型)4

化工与环境生命学部:孟银杉

建设工程学部:丛培文

运载工程与力学学部:桑琳、彭海峰

(三)副研究员(党务工作)3

纪委机关:孙海英、孟秀英

党委统战部:杨光

(四)副教授(德育)5

校团委:侯庆敏

化工与环境生命学部:王瑜

党委学生工作部:丁占英、鲍英善

党委研究生工作部:王一

(五)高级工程师(实验技术)17

化工与环境生命学部:杨薇、刘季红、王艳色、张永策、滕虎

机械工程与材料能源学部:李春艳、包海涛

电子信息与电气工程学部:孙建军、崔承毅

建设工程学部:吴浩、谭岩斌

运载工程与力学学部:赵延广、马建立

物理学院:张莹莹

创新创业学院:李航

海洋科学与技术学院:樊哲良

盘锦校区分析测试中心:魏丽娟

(六)高级工程师(工程技术)1

网络与信息化中心:郭晓明

(七)副研究馆员2

图书馆:丁媛、单承伟

(八)高级会计师(审计和会计)2

产业投资有限公司:王俊清

财务处:杨学琴

(九)高级教师(中小学教师)1

幼儿园:张英(从20191130日开始聘任)

三、中级岗位33

(一)讲师(教学科研)2

体育与健康学院:丁梦琪、毕然

(二)助理研究员(党务工作)11

党委组织部(党校):李姗姗、王超

纪委机关:魏旭、张亮

党委巡察办公室:金成伯

党委保卫部:李伟

外国语学院:潘迪

数学科学学院:张静

光电工程与仪器科学学院:      王天卓

国际信息与软件学院:潘树孟

远程与继续教育学院:宁宁

(三)讲师(德育)18

党委学生工作部:付成龙

化工与环境生命学部:苗青、丁云哲、刘坤

机械工程与材料能源学部:于月滨、李响

电子信息与电气工程学部:王帅(1992年)、李建男

建设工程学部:谷岳奕

运载工程与力学学部:孙墨曈

人文与社会科学学部:张成

经济管理学院:侯坤超

马克思主义学院:赵聪

国际信息与软件学院:张宁

海洋科学与技术学院:李雪莹、崔鹏冲

生命科学与药学学院:高恒毅

莱斯特国际学院:孙萌萌

(四)工程师(实验技术)1

机械工程与材料能源学部:车畅

(五)工程师(工程技术)1

后勤处:徐东

上一条:关于屈丽红等非领导职务类型职员岗位聘任的通知 下一条:关于应届毕业生定职岗位聘任的通知

关闭