网站首页 | 机构设置 | 师资队伍 | 重要通知 | 博士后工作 | 文档下载 | 政策法规 | 人事问答 | 人才招聘 | 办事指南 | 处内办公 
关于公布2016年度考核结果的通知
来源:     作者:     时间:2017-06-29     点击数:    

校内各单位、机关各部门:

根据《关于做好2016年度教职工考核工作的通知》要求,2016年度全校教职工考核工作已经结束。经各部门考核聘用委员会评定,人事处审核,学校教职工考核聘用委员会研究同意,现将2016年度考核结果予以公布。

一、2016年度考核优秀人员名单如下:

化工与环境生命学部:(48人)

董宏光、都  健、范苏月、付新梅、郭洪臣、贺  民、胡  涛、胡浩权、纪  敏、贾凌云、金若菲、兰  忠、李  岳、李光岩、李文翠、李晓晖、刘  迪、刘凤霞、刘天庆、刘永霞、孟庆伟、倪  钧、乔卫红、宋国宝、王  静、王  琰、王安杰、王桂云、王世盛、王新葵、王忠刚、吴  硕、武素丽、谢  晴、徐永平、杨  君、杨  青、杨金辉、叶俊伟、于瑾泉、余  贺、张守海、张述伟、张文珍、赵  亮、赵洪霞、赵江涛、周一卉

电子信息与电气工程学部:(28人)

曹  暾、韩  敏、黄智慧、孔祥维、李香周、李小兵、林鸿飞、刘蕴红、刘钟阳、卢湖川、齐  恒、秦晓梅、邱天爽、孙  鹏、孙  怡、孙希明、王卫东、王占杰、徐江宁、徐迎华、闫  飞、杨  鑫、殷福亮、余  隽、张  杰、赵  亮、仲崇权、周  玮

建设工程学部:(28人)

敖梦远、程春田、方  芳、贡金鑫、勾  莹、黄丽华、霍林生、李  钢、李  静、李东升、李冬生、李宏男、李英敏、刘  锴、刘本希、刘健卫、刘亚坤、柳淑学、吕  林、彭  勇、申建健、唐世斌、徐洪峰、伊廷华、张宏战、张腾飞、赵  璐、邹德高

运载工程与力学学部:(26人)

冯  颖、高仁、关  曼、郝  鹏、贾亚玲、靳春宁、李  刚、李宝军、林  焰、刘  松、刘亚丽、汪  骥、王  缙、王文华、邬树楠、吴承伟、武  恒、武金瑛、武文华、夏广庆、杨晓莉、张  崎、张  岩、张  杨、张大力、朱

机械工程学院:(22人)

程  红、董志刚、郭  莉、霍军周、李经民、梁延德、刘海波、马建伟、钱  峰、钱希兴、桑  勇、孙  彬、孙  伟、王奉涛、王晓东、魏兆成、徐  征、杨  洋、张红哲、张元良、周  平、祝  勇

材料科学与工程学院:(10人)

黄明亮、康慧君、李昱鹏、卢一平、王桂芹、吴爱民、杨艳华、姚  山、张环月、周文龙

能源与动力学院:(11人)

巴雪冰、董  波、李  楠、李  颖、李维仲、刘宏升、隆武强、邱庆刚、尚  妍、赵佳飞、甄  珍

管理与经济学部:(16人)

艾婧元、党延忠、丁永健、胡祥培、李文立、林海芬、卢小丽、马晓蕾、宋晓兵、苏敬勤、孙丽君、王  宁、邢  蕊、徐学柳、叶  鑫、尹春香

人文与社会科学学部:(13人)

蔡小慎、陈  光、丁  、胡志刚、黎晓明、李  鹏、卢小君、王  前、王欢明、王丽丽、杨连生、岳宏博、郑保章

建筑与艺术学院:(10人)

蔡  军、陈  飞、范  悦、胡沈健、刘  鸣、唐  建、陶  杰、张  耿、张  路、张  文

马克思主义学院:(3人)

姜秉权、徐成芳、张 

外国语学院:(12人)

鲍  倩、曹井香、关晓薇、寇金南、李艳春、孟庆荣、潘  迪、邱  进、孙莲花、王海涛、张  菅、张  静

物理学院:(15人)

高  飞、韩永昌、李  崇、李  睿、李淑凤、李一鸣、林建舫、

刘  渊、桑超峰、苏  艳、佟西原、王晓娜、王艳辉、杨德正、

周新磊

数学科学学院:(11人)

程明松、段  、雷逢春、冷鸿涛、李风玲、刘西民、庞丽萍、王  颖、王晓光、张健魁、朱春钢

体育教学部:(5人)

高峰杉、孟昭莉、王洁群、夏培玲、杨雨龙

国际教育学院:(2人)

郭涵宁、衣红连

创新创业学院:(2人)

冷  楠、李  航

城市学院:(1人)

郭玉铸

远程与继续教育学院:(2人)

吕  盈、张晓丽

软件学院:(10人)

陈志奎、姜瑞勋、赖晓晨、马瑞新、齐  磊、邱  铁、王  祎、王  宇、王胜法、夏  锋

微电子学院:(2人)

胡礼中、梁红伟

盘锦校区:(23人)

邓  娟、高  洋、郭兆明、何  川、黄  维、李建英、李鑫、梁玉芳、刘立钊、刘宇博、卢青针、孙宏恩、孙佳琦、谭振权、王凯群、肖  玲、焉晓明、张大勇、张文君、张晓鹏、赵淑艳、周  豪、邹靓靓

校党政机关:(51人),其中:

学校办公室:(2人)

刘精晶、屈丽虹

党委组织部:(1人)

张  吕

党委宣传部:(2人)

龙海波、牟  霖

党委统战部、机关党委、监察处:(1人)

杨  光

   党委人才办公室:(1人)

孙  雪

校工会:(1人)

任乐雅

校团委:(1人)

王  杨

发展规划与综合改革办公室:(1人)

张玲玲

研究生院:(2人)

万  劢、赵晓威

学科建设办公室:(1人)

孙欢伟

教务处、注册中心、教师教学发展中心、通识与基础教育中心:(3 人)

苗  军、王  欣、张晓军

学生工作处(2人)

刁兴光、王智宇

招生就业处:(2人)

高  兰、李晓丹

科学技术研究院:(4人)

崔欣哲、金瑞星、李占英、马小晶

技术研究开发院:(1人)

郝  涛

国际合作与交流处:(1人)

崔紫娟

人事处:(2人)

田  琳、姚  岚

离退休工作处:(1人)

韩建伟

基建处:(2人)

曹  旭、张艳燕

资产管理处:(4人)

陈桂研、丛  阳、宋晓杰、张  博

财务处:(6人)

马俊强、马向东、潘  雷、王成伟、殷  实、张媛婧

审计处:(1人)

杜  霞

保卫处:(3人)

胡雪鹰、王 军、张玉伟

实验室与设备管理处:(2人)

眭  缨、张  静

采购和招标管理办公室:(2人)

王  茵、于  青

住宅办公室:(2人)

陈敏航、李  琳

直属单位、附属单位:(22人),其中:

图书馆:(10人)

高  健、李朝晖、李晋瑞、李艳茹、王  芳、王政军、阎雅娜、殷敬华、尹秀英、赵晓红

档案馆:(1人)

刘思远

网络与信息化中心:(2人)

刘凤伟、于广辉

附属高级中学(6人)

包庆梅、李  满、杨彦也、张淑芳、张玉娟、朱晓东

附属学校:(3人)

赵凌燕、郑晓玮、周  杰

后勤处:(28人)

安家厚、陈  广、陈德洪、陈务周、何  萍、金  锋、林  军、林伟光、刘  丹、刘  洁、刘  毅、刘晓燕、吕文良、马灵玉、潘光明、乔传和、乔寿海、曲永言、孙圣佳、唐明春、唐学德、夏培金、肖  芳、许昕傲、姚成满、虞  洁、张  伟、张润生

科技企业:(11人),其中

产业投资有限公司:(4人)

纪  红、任铮钺、赵晓光、郑学锋

出版社: (3人)

邓玉洁、韩一赤、齐  岩

监理公司:(1人)

孙晓滨

设计院:(3人)

高  峰、黄  建、李中军

二、2016年度考核合格人员名单详见附件。

三、2016年度考核不合格人员名单另行发文。

大连理工大学教职工考核聘用委员会

关闭